Имеет ли мама право прописать меня уже на принадлежавшей ей жилплощади без согласия его бывшей жены.

• г. Ставрополь

Ответьте пожалуйсто. У моего мужа дом разделен в равных долях с бывшей супругой. Свою долю муж подарил своей матери. Имеет ли мама право прописать меня уже на принадлежавшей ей жилплощади без согласия его бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства производится с согласия всех собственников помещения, за исключением если регистрируется несовершеннолет дети собственника. Но если есть отдельная домовая книга, попробуйте, бывает, что регистрируют.