Потом позвонили и сообщили, что надо пройти ПЛАТНУЮ медкомиссию (Зачем?

• г. Темрюк

Женщина родилась в СССР в 1971 году, (есть свидетели тех лет, выписка из домовой книги, рапорт из полиции, справки из школы, где она обучалась), но в роддоме посоветовали чтобы этой женщины мать написала буд-то она родилась на Украине т.к. там больше преимущества жизни.

Есть паспорт советского образца, поменять во время не удалось, (Роддом, семья, развод).

Родители этой женщины (мать, отец) и сестра с братом имеют Русское гражданство и паспорта РФ.

Двое из трех детей уже совершеннолетние (18,19 лет) рожденные в России имею свидетельство о рождении, даже свидетельство о крещении, были мед. полиса, но когда определили в Сочи олимпиаду всё онулировали.

Гражданства нет никакого. На Украине отрицают её происхождения (хотя в архиве Украинского роддома есть свидетельство о рождении, но они отказываются в выдачи его, что затрудняет приобретении какого-либо гражданства).

Обратились в ФМС по месту жительства, за ихнее дело взялась одна безкорыстная дама.

Эта сотрудница вела ихнее дело почти 20 лет (гоняя их за справками в соседние города, которые оказались не нужными в последствии (а деньги уходили),

(потом оказалось, что эта дама вообще не имеет отношение к оформлении док-ов, зачем она взялась остается загадкой), в итоге она ушла в дикретный отпуск, а когда эта семья обратилась еще раз чтобы разузнать как идут дела, оказалось, что дело вообще не велось, все собранные ими документы, справки просто исчезли вместе с этой благородной дамой, за их дело, варча и ругаясь, взялась другая дама. Дело вроде пошло-поехало начало что-то получаться. Когда дело передали дальше по инстанции, там сказали что детям легче и проще будет получить после матери (если они совершеннолетние да еще и рожденные в России и проживающей в ней безвыездно то почему даже им тянут к тому же еще не известно когда сделают док-ты их матери).

Потом позвонили и сообщили, что надо пройти ПЛАТНУЮ медкомиссию (Зачем? Если они чем-либо и болееют то зараза окутала их, до боли родной и безкорупционной родины России (это уже другой рассказ), (или из-за болезни им не дадут гражданства?), сказали что после медкомиссии ждать еще как минимум ГОД?! только матери, а детям?

Дети уже взрослые хотят пойти учиться, жениться, поездить по миру (или хотя бы по той же самой России но увы..), или работать наконец, но все их мечты обрываются на корню всё из-за не организованных людей.

Они живут без отца, женщина (мать) всех тянет на своих руках, денег так сказать на лишную трату нет.

Без документов, не в больницу сходить не почту получить, ничего нельзя сделать, даже умереть..

Вопрос:

По закону ли ФМС тянут время с документами и какой-то непонятной ПЛАТНОЙ медкомисией, И где гарантия что они снова не потеряют все документы, или снова же не продлят их получение на более долгое время (как оно и было все эти годы).

Почему дети совершеннолетние не могут получить их раньше?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Все Ваши проблемы будут решены, но вопросы получения гражданства решаются длительно, тем более Вы видимо не обращались официально в первый раз. Проходить мед.обследование необходимо и т.к. лица не являются гражданами РФ, то и не имеют права на бесплатную медицинскую помощь. Полцучение гражданства сначала матери, а потом детям логично, так как потом им будет легче это сделать имея мать - гражданку России. Наберитесь терпения. В настоящее время, если Вы считаете, что органы ФМС затягивают разрешение вопроса о гражданстве, Ваша мама может обратиться с официальной просьбой о разъяснении в какой стадии находится рассмотрение её вопроса.