Как заставить покупателя поставить купленное авто на учет и избежать штрафов?

• г. Томск

Покупатель авто не поставил авто на учет и за него приходится платить штрафы. Как заставить нового собственника поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, можно долго ходить по инстанциям. Проще всего сходить в МРЭО и снять авто с учета в связи с его утратой. Вот тогда уже этот товарищ за Вами начнёт бегать, т.к. при первой проверке авто запретят к эксплуатации. Вы ему об этом скажите. Ему придётся к Вам обращаться, чтобы иметь возможность передвигаться на этом авто.