Неизвестная судьба алиментов - После смерти отца общение прекращено, а бухгалтерия продолжает высылать платежи

• г. Мурманск

А если отец получает от меня алименты, на телефон не отвечает, от общения отказывается, потом помирает. Конечно, алименты бухгалтерия продолжает высылать "на деревню дедушке", а я узнаю о кончине неизвестно когда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы описали ситуацию. А вопрос забыли задать.. Мы здесь не рассуждаем на темы, а если... задавайте вопрос конкретно... Потому, что цели и желания у Вас могут быть разные, а мы гадать не умеем..

Уточняю вопрос. В описанной выше ситуации бухгалтерия отсылает алименты с моей зарплаты на адрес отца. Если, не дай бог, он умирает, то как об этом узнаю я или бухгалтерия. Я так и буду платить? Дозвониться не могу, контактов он избегает. Я знаю только, что ему приносят еду из магазина, готовят и убираются соцслужба.

Теперь вопрос понятен. Да, проследить бывает сложно. И такая ситуация не исключена, что бухгалтерия еще будет перечислять алименты, - особенно если они на карту поступают.

Вам лучше наладить контакты с социальной службой. Уточните, кто именно ухаживает за отцом. Держите с ними контакт.