Какой порядок обмена их паспортов на паспорта нового образца и могут ли они их обменять по моему месту жительства.

• г. Москва

У меня родители граждане России имеют паспорт старого образца, но живут в Белоруссии, имеют там вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!Если родители зарегистрированы по месту жительства в Белоруссии,то в консульстве или посольстве РФ по месту жительства они и должны произвести замену паспортов.Если же родители зарегистрированы по месту жительства в РФ,а в Беларуссии зарегистрированы по месту пребывания на основании вида на жительства на срок,то замена распортов будет производится по месту постоянного жительства в паспортном столе по месту регистрации в РФ.Если Ваше место жительства не совпадает с местом жительства родителей,то заменить паспорта по месту Вашего жительства родители не могут.