Право на получение компенсации по уходу за ребёнком инвалидом - возможно ли получение, если жена уже получает пенсию по своей инвалидности и требуется увольнение и оформление ухода на себя?

• г. Казань

Я работаю, а у меня жена инвалид 3 группы. Имеет ли право получать компенсацию по уходу за ребёнком инвалидом моя жена если она уже получает пенсию по своей инвалидности? Или для этого нужно мне уволиться и оформить уход за ребёнком на себя?

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособий по уходу за ребенком не зависит от инвалидности родителей.

Может получать пособие.