Мама пенсионерка, ей 79 полных лет, отняли ногу, плюс диабет на инсулине, положена ли ей инвалидность? Я работаю по договору.

• г. Верхняя Пышма

Мама пинсионерка, ей 79 полных лет, отняли ногу, плюс диабет на инсулине, положена ли ей инвалидность? Я работаю по договору.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность - возможно, определяют медики, а не юристы, и не по наличию определенных заболеваний, а по наличию определенных последствий этих заболеваний.

Выплата пенсии по инвалидности - в том случае, если решит получать ее, а не пенсию по старости.