Должен ли я платить налоги за эти месяци (работая по Упращенке) Работать буду сам без найма сотрудников.

• г. Лыткарино

Хочу зарегистрировать ИП и заключить договор аренды. Но пока будет идти ремонт в помещении 2-3 месяца деятельностью по продажам товара я вести немогу. Должен ли я платить налоги за эти месяци (работая по Упращенке) Работать буду сам без найма сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если доходов от предпринимательской деятельности в указанный Вами период не будет, то, соответственно и сумма авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, равна 0.