Рапорт о сдачи дел и должности не писал, а меня уже исключили из списка личного состава части (увольняюсь по окончании контракта).

• г. Хабаровск

Рапорт о сдачи дел и должности не писал, а меня уже исключили из списка личного состава части (увольняюсь по окончании контракта).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По окончанию контракта рапорт Вы не подаете. Отдел кадров вести самостоятельно отстраняет Вас от занимаемой должности, по окончанию контракта. Соответственно, на Вашу штатную должность попадает иной военнослужащий. Вам необходимо подать рапорт как раз о продлении контракта, после его согласования, в отделе кадров Вам предложат подписать новый контракт на службу.

Удачи Вам!