Имеются ли льготы награжденному медалью за доблестный труд в ВОВ?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Лица, награжденные медалью «За трудовую доблесть», не могут обратиться за оформлением каких-либо льгот или денежных выплат, однако такой знак отличия позволяет гражданину оформить официальное звание ветерана труда и после этого получить все положенные по закону преференции и льготы. Порядок оформления данного права предусматривает подтверждение владения медалью при помощи специального удостоверения, выдаваемого совместно с наградой, и обращение в исполнительный орган, наделенный специальными полномочиями.