Как уменьшить проценты удержания с зарплаты по исполнительному листу и защитить интересы второго ребенка - правовые возможности

• г. Уфа

У мужа задолжность по алиментам сумма 200 тысяч. По исполнительному листу от приставов удерживают с зарплаты 70% . Общая зп. 20 тысяч. С аванса остается 2 тысячи и с зарплаты еще тысячи 3-4. Получается на дизнь ему самому остается 5-6 тысяч. И еще на данный момент есть ребенок ему полтара года, и гражданская жена. Приставы этой иныормацией не владеют. Как можно уменьшить % и законно ли удержание 70% и с аванса и с расчета? Тоесть страдают интересы еще одного ребенка. Что делать можно ли написать ходотайство поиставпм? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть жена (гражданская) подаст на алименты. Это позволит пересмотреть размер взыскания по предыдущему требованию. Также, обратите внимание на позицию Верховного Суда: Кассационным определением Верховного Суда РФ от 12.01.2017 N 45-КГ 16-27 установлены критерии при определении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника, которыми должен руководствоваться судебный пристав-исполнитель при вынесении соответствующего постановления.

Здравствуйте. При задолженности по алиментам приставы вправе удерживать со всех видов дохода до 70%.'По уменьшению процентов взыскания, можете обратиться в суд.