Проблема с ремонтом обуви - отсутствие заплаток, неравномерная подошва и сужение сапог

• г. Самара

У меня такая проблема..

Сдала в ремонт обувь (сапоги).

Сбоку отклеились, сказали поставим заплатки, я спросила что можно сделать чтоб дальше не отклеились, посоветовали прошить и сделать какую-то профилактику. В общем за все вместе насчитали 760 рублей. Через два дня муж пошел забирать и толком не посмотрел.

Дома посмотрели, никаких заплаток не нашли (в нашем понятии заплатка это кусочек ткани надставленный в месте отклеивания), вместо это нарастили подошву, неравномерно. Отогнули стельку никаких швов, а что уж за профилактика так и не поняли. Одев на ноги, сапоги заметно сузились, что на мой взгляд повлияет на очередную расклейку.

Еще проблема в том, что муж отдал квиток, по которому получал, то есть на руках у нас сапоги с маленькими приклеенными листиками, на которых написано, что сделана прошивка, заплатки и профилактика и чья-то роспись.

Подскажите, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, г.Самара !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг (Подряда);

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2012г

21:36 моск. вр.