Как восстановить утерянный паспорт без указания прежней прописки в другом городе?

• г. Симферополь

Был утерян паспорта в другом городе. Хочу восстановить документ, но при этом без указания места прежней прописки (Крым). Возможно ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Так как Ваш паспорт будут восстанавливать по месту вашей прописки.

Владлен, восстановить паспорт вы можете в любом отделении УФМС на территории РФ, регистрация не играет никакой роли (меняются только сроки замены, если восстаналиваете не по месту прописки). В новом паспорте будет стоять информация только о действующем месте регистрации. При этом, в отметках о ранее выданных паспортах будет числиться номер утерянного паспорта. С уважением.