Сколько должна быть вредность в отделении реанимации новорожденных и недоношенных детей?

• г. Красноярск

Сколько должна быть вредность в отделении реанимации новорожденных и недоношенных детей?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ каждый работодатель обязан провести специальную оценку условий труда (СОУТ). Только после проведения Специальной Оценки Условий Труда (СОУТ) по результатам данной оценки СОУТ на рабочих местах работника выявляю соответствующие вредные условия труда. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовом договоре указываются условия труда на рабочем месте, а также гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях. Если работник принимается на вновь организованное рабочее место, на котором оценка условий труда ранее не проводилась, то до проведения СОУТ в трудовом договоре с работником, принимаемым на такое рабочее место, могут быть указаны общие характеристики рабочего места (описание рабочего места, используемое оборудование и особенности работы с ним). По завершении СОУТ трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями (класс (подкласс) условий труда, полагающиеся гарантии и компенсации) (письмо Минтруда России от 14 июля 2016 г. № 15-1/ООГ-2516).

Добрый день! Можно ли заменить отделении реанимации новорожденных и недоношеных детей на отделение новорожденных и недоношенных детей с койками интенсивной терапии. (без реанимации) Если все манипуляции остались как для реанимации. Спасибо.