В какой срок выплачивают страховку при комиссации из армии?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как правило - до 20 банковских дней.

С уважением.

Максим!

Если память не изменяет через полтора месяца после представления всех документов жалуйтесь:

119160 г. Москва, ул. Знаменка, д. 19

Приемная Департамента

тел.: 8 (495) 696-75-09

факс: 8 (495) 696-09-04

Адрес электронной почты:

deap@mil.ru

ОТДЕЛ СТРАХОВАНИЯ:

Начальник отдела:

Верещак Феликс Викторович

тел.: 8 (495) 696-21-08

Заместитель начальника отдела:

Рыженко Станислав Анатольевич

тел.: 8 (495) 696-38-68

факс: 8 (495) 696-32-66

Советник:

Зайцев Игорь Витальевич

тел.: 8 (495) 696-30-91

Если не даст результатов с копяими всех документов рекомендую обратиться к адвокату и в суд.

В соответствии со ст.11 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации",

выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.