Вопрос о выплате проездного - можно ли получить его в рабочее время или только в отпуск?

• г. Якутск

Меня зовут Матрена, я из Якутии. У меня такой вопрос: я работаю в школе техничкой, хочу воспользоваться проездным для сына, который учиться в школе. В мае месяце должны ехать в Чебоксары на конкурс. Наш бухгалтер говорит что во время учебного года проездные не выплачиваются, а только во время отпуска. Вопрос: Выплачивается ли проездной в рабочее время или только в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Ваш бухгалтер прав, в части Вашего права на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно, но Вы можете обратиться к работодателю (профсоюз) с письменным заявлением о предоставлении Вам разовой материальной помощи для конкретных целей.