Как поступить, если родители отправляют в психиатрическую больницу за уход из дома в 20 лет?

• г. Москва

Я бы хотела узнать как нужно поступить если родители положили девушку в психиатрическую больницу из за того что она ушла из дома в 20 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если было решение суда, то надо его обжаловать;

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""КАС РФ Статья 279. Решение суда по административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке

1. Рассмотрев по существу административное дело по административному исковому заявлению о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке, суд принимает решение.

2. Суд принимает решение об удовлетворении административного иска, если установит наличие оснований для госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке. При необоснованности требований суд отказывает в удовлетворении административного иска.

3. Содержание решения суда должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 180 настоящего Кодекса, а вводная часть решения также должна содержать указание на место проведения судебного заседания.

4. По административному делу о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке мотивированное решение должно быть изготовлено в день принятия решения.

5. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, и их представителям или направляются им незамедлительно после изготовления решения способами, позволяющими обеспечить скорейшую доставку.

Если девушка не больна, просто ушла из дома и из за этого сразу в психиатрическую больницу так можно разве?

Асель, ее положили на основании решения суда? Или она сама легла по настоянию родителей? Если на основании решения, то его можно обжаловать.