Вопрос возможности получения формы 957-у от районной поликлиники на консультацию в клинику по договоренности лечения

• г. Москва

Районная поликлиника (Москва) выдаёт мне направление 057-у только в одну единственную больницу в районе моего проживания. Я имею договоренность на проведение лечения с другой клиникой Минздрава России. Может ли районная поликлиника выдать мне форму 957-у на консультацию в лечебное учреждение, с которым я договорился провести лечение по квоте?

Ответы на вопрос (1):

По закону, статья 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 27.12.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" гарантирует бесплатное оказание медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной) на всей территории РФ в соответствии с базовой программой ОМС. Пациент имеет право на выбор города, стационара и лечащего врача.

Недавно появилась круглосуточная горячая линия "Столица здоровья" 8 (495) 587-70-88. Сайт www. столицаздоровья. Рф.