Я хочу подать на алименты на мужа для содержание ребёнка-инвалида. Имею ли я право подать на него и на моё содержание?

• г. Самара

Я хочу подать на алименты на мужа для содержание ребёнка-инвалида. Имею ли я право подать на него и на моё содержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать заявленпие в суд на взыскание алиментов. Ст. 80 СК РФ "в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. " Так же вы можете требовать предоставление алиментов на свое содержание до достижения ребенком-инвалидом возраста 18 лет.