Какую консультацию по семейному делу получить, чтобы забрать ребенка от матери на лето в Крыме?

• г. Феодосия

Нужна консультация по семейному делу, желательна чтоб юрист ранее сталкивался с такими вопросами и решал их. Вопрос: Мы в разводе, ребёнок живет с матерью в сибири, я проживаю в Крыму, ребёнку 2 года, хочу подать иск чтоб ребёнка на все лето забирать в Крым. Со скольки лет можно забирать ребёнка отцу?

Ответы на вопрос (3):

С любого возраста отцу можно забирать и общаться с ребенком ст.65 СК РФ.

Вы вопрос внимательно читали?

Такого понятия как "забирать" нет, а вот установить порядок общения путем подачи искового заявления возможно.

На все лето вряд ли вам получится, но на месяц - полтора вполне.

Возрастного ограничения для общения действительно нет, но вы ведь хотите, чтобы ребенок проводил время с вами без мамы, поэтому играют роль детали (насколько хорошо вас знает ребенок, доверяет ли он вам, спокойно ли с вами ему и т.д).