Проблема с выплатой доплаты за выслугу лет на шахте - Что делать?

• г. Кемерово

Работал с 13 февраля 2014 года по 22 октября 2017 года на шахте,. После расчёта мне были произведены выплаты расчетных средств, однако в них не было доплаты за выслугу лет за 2017 год, хотя за предыдущие периоды оплата была! Обратился в бухгалтерию на что получил ответ, что выслуга лет вам не положена, т.к вв не доработали год до конца, а выслугу они начисляются первого января 2018 года! Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понять, прав ли ваш работодатель, нужно смотреть коллективный договор и соответствующие локальные нормативные акты, действующие на предприятии. Но даже если в них найдется, за что уцепиться, то, судя по всему, годичный срок обращения в суд вы уже пропустили, если исходить из того, что вы уволились в октябре 2017 года.