Законно ли требование переделать первоначальный ордер и принести справку из БТИ о планировке?

• г. Смоленск

У на 3-х комнатная нерватизированная квартира. Раньше ответственным квартиросъемщиком была моя мать. 4 года назад она умерла. Я принесла справку о смерти в домоуправление. Ее исключили из состава жильцов. Но больше в домоуправлении нам ничего не сказали.

9 лет назад мою дочь лишили родительских прав. Я взяла опеку над своей внучкой. Опеку мне дали только после того, как я прописала внучку в нашу квартиру. 1 января 2011 года, не поставив никого в известность, нам разделили лицевой счет. Отдельно на нашу семью и отдельно на внучку, которая находится под опекой. Причем лицевой счет получился на кусок самой маленькой комнаты.

После того, как я несколько раз писала заявления на имя руководителя соцопеки г. Смоленска, мне сказали, что согласны объединить лицевые счета. Но для этого мне надо переоформить лицевой счет на свое имя. Для этого мне надо сходить в БТИ и взять 2 справки. Переделать ордер, вписав туда тех, кто живет на данный момент. Собрать справки о местах проживания тех людей, которые были вписаны в первый ордер. (Ордер выдавался 25 лет назад. Брат и сестра живут у черта на куличиках). Ну и еще ряд справок. Законно ли требование переделать первоначальный ордер и принести справку из БТИ о планировке?

Ответы на вопрос (1):

Алла Викторовна,-"не поставив никого в известность, нам разделили лицевой счет". Обжалуйте их действия в суде и справок собирать не нужно будет. Напишите заявление на каком основании разделили (без Вашего ведома) лицевые счета, пусть дадут письменный ответ. его и обжалуйте в суде. Отменят сами и переделают.