Ответственность за установку контейнеров для раздельного сбора мусора - городская Администрация или региональный оператор в соответствии с ФЗ?

• г. Якутск

Кто должен устанавливать контейнера для раздельного сбора мусора городская Администрация или региональный оператор в соотвествии с ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Контейнеры для раздельного сбора ТКО устанавливают ТСЖ, УК, ЖСК, обслуживающие соответствующие контейнерные площадки у многоквартирных домов.

В компетенцию регионального оператора и городской администрации эти полномочия не входят.