Отказано в передаче надзорной жалобы в президиум областного суда - куда обратиться дальше и с какой жалобой?

• г. Аксай

Судья областного суда отказал в передаче надзорной жалобы в надзорную инстанцию (президиум областного суда) куда и с какой жалобой теперь мне обращаться? На вашем сайте мне отвечали что надо обращаться в ВС РФ я обращался туда с надзорной жалобой но мне ответили, что жалоба подана с нарушением подсудности, т.к. она не рассматривалась президиумом областного суда. Что делать дальше. На днях я задавал этот вопрос но так и не получил ответа? Очень прошу мне помочь. Заранее благодарен. С уважением Семен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГПК РФ Вы имеете право подать жалобу председателю областного суда. Он может согласиться или не согласиться с определением судьи.

если откажет, тогда только в ВС РФ или в ЕСПЧ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана надзорная жалоба в Президиум областного суда, но решение судьи областного суда мне было отказано в передаче надзорной жалобы в суд надзорной инстанции. Куда обжалуется данной решение? Заранее благодарен. С уважением Семен.

Мною была подана надзорная жалоба в ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Судья, истребовав дело, рассмотрела надзорную жалобу и вынесла определение-в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

Подскажите, пожалуйста,

1) куда мне дальше обращаться: к председателю Президиума областного суда или в Судебную коллегию Верховного суда

2) надзорная жалоба остается той же самой или можно еще что добавить?

Я подал надзорную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу в Президиум областного суда, о определением судьи областного суда мне отказано в передаче надзорной жалобы в суд надзорной инстанции. Каковы мои дальнейшие действия? Подскажите, а то сроки истекают. Заранее благодарен с уважением Семен.

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в городской суд, затем надзорная в президиум областного суда. Судья областного суда отказал в передаче надзорной жалобы в президиум для рассмотрения. Данные постановления были обжалованы в Судебную коллегию ВС РФ. Судья ВС РФ жалобу возвратил без рассмотрения, указав, что В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ВС РФ МОГУТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНЫ ТОЛЬКО ТЕ СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ В НАДЗОРНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕЗИДИУМОМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Вопрос: отказ судьи облсуда передать жалобу для рассмотрения в президиум исключает возможность дальнейшего обжалования в ВС РФ, поскольку дело не дошло до рассмотрения в президиуме облсуда?

16.07.2010 г. мной получено апелляционное решение городского суда о разделе имущества. На решение подана жалоба в Кемеровский обл. суд. 11.08 2010 г. получено определение, который определил: отказать в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции - президиума Кемеровского областного суда. После чего обратилась в Верховный суд. 08.09.2010 г. получено определение возвратить на основании ст.379.1 ГПК РФ, т.к. не рассматривалось в президиуме Кемеровского обл. суда. Направляю надзорную жалобу в президиум Кемеровского обл суда. 18.10.2010 г. получено определение: надзорная жалоба подана с нарушением правил подсудности, установленных ст. 377 ГПК РФ, и президиум обл суда не вправе вновь принять к рассмотрению данную надзорную жалобу. ВОПРОС. КОМУ МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА, ЧТОБЫ ЕЕ РАССМОТРЕЛИ?

Какой срок для подачи надзорной жалобы в президиум Верховного суда и жалобы в Арбитражный суд после возвращения моей жалобы без рассмотрения президиумом областного суда?

Жалоба была расмотрена судьей областного суда 31 августа, Судья отказал в передаче надзорной жалобы в надзорную инстанцию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в суд надзорной инстанции, куда теперь подавать надзорную жалобу Председателю областного суда или же в Судебную коллегию ВС РФ?

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение