Отказано в передаче надзорной жалобы в президиум областного суда - куда обратиться дальше и с какой жалобой?

• г. Аксай

Судья областного суда отказал в передаче надзорной жалобы в надзорную инстанцию (президиум областного суда) куда и с какой жалобой теперь мне обращаться? На вашем сайте мне отвечали что надо обращаться в ВС РФ я обращался туда с надзорной жалобой но мне ответили, что жалоба подана с нарушением подсудности, т.к. она не рассматривалась президиумом областного суда. Что делать дальше. На днях я задавал этот вопрос но так и не получил ответа? Очень прошу мне помочь. Заранее благодарен. С уважением Семен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГПК РФ Вы имеете право подать жалобу председателю областного суда. Он может согласиться или не согласиться с определением судьи.

если откажет, тогда только в ВС РФ или в ЕСПЧ.

Удачи!