Дадут ли этой большой семье квартиру большей площади, чем они занимают сейчас?

• г. Курск

В квартире 50 кв. м аварийного дома проживает семья: женщина 1960 г. р и ее дочери-1991 г. р,1992 г. р,1993 г. р и 1996 г. р. В 2012 году эту семью должны переселить. Как это будет происходить, если у двух дочерей (1991 и 1992 г. р.) родились внебрачные дети, они являются матерями-одиночками, малыши соответственно прописаны в этом же аварийном доме? Дадут ли этой большой семье квартиру большей площади, чем они занимают сейчас? Могут ли молодые мамы получить по однокомнатной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уважаемая Елена, при переселении из ветхого жилья жильцам будет предоставлено жилое помещение, равноценное ранее занимаемому жилому помещению, т.е. Вашей семье, не взирая на то, что количество жильцов увеличилось, будет предоствлена квартира общей площадью 50 кв.м. (если общая площадь ветхого -50 кв.м.). Таков закон. В моей практике суд удовлетворял требования равноценности по количеству комнат. Т.е. сколько комнат в квартире - столько и обязаны предоставить в новой, т.к. это требование пленума Верховного суда администрация зачастую не соблюдает. С уважением, Адвокат Курилова М.А. 8-906-572-55-04

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Принёс в пенсионный фонд справку о заработке: за 1989-3124 р, за 1990-3769 р, за 1991-16178 р, за 1992 139669 р, за 1993-1154866 р, за 1994-4436649 р, за 1995-8770282 р, за 1996-18254729 р, справку брать не стали, сказали, что коэффициент 1.2 за 2000-2001 г, что всё равно больше пенсия не будет, так ли это?, с уважением к вашему труду Валерий.

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

В ноябре 1994 года взяли в семью ребенка, в 1996 году ЧМТ, с апреля 1997 года на инвалидности. Я с 1964 года, брали ребенка, как приемная семья, в 1995 июль переведена на опеку. Мать лишена родительских прав, отец сидел, лишен в 1999 году. Всего в семье 11 детей, все приемные, шесть достигли возраста 18 лет. положена ли мне досрочная пенсия.

С 1990 года работаю педагогом начальных классов. Стаж непрерывный. С 1992-1996 годы учёбы в институте. С 1994-1997 год находилась в декретном отпуске. Будут ли годы учёбы засчитаны в льготный стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение