Разделение должностного оклада на оклад и стимулирующие выплаты для уборщика в школе - возможно ли это?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста я работаю уборщиком служных помещений в школе. Имеют ли право должностной оклад делить на оклад и стимулирующие?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Вопросы заработной платы регламентированы гл. 21 ТК РФ, если имеется заключенный трудовой договор. В Трудовом договоре, либо в локальном акте работодателя, с которым вас должны были ознакомить должен быть оговорен порядок оплаты труда. Оплата труда может слагаться из оклада и стимулирующих.