Что делать, если судебная претензия не дошла до организации, указанной в ЕГРЮЛ по юридическому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, если до судебная претензия отправленная на юридический адрес организации не дошла (по причине отсутствия такой организации на этом адресе), хотя по выписки в ЕГРЮЛ она числится именно за тем адресом Отправлять на фактический или на адрес Генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

Да следует ее отправить.

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день! Да, следует отправить претензию на все известные вам адреса.

Спросить
Пожаловаться

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

, на кого подавать в суд если организация по данному адресу выбыла, послали претензию на адрес директора который указан в последней выписке егрюл, хотя подписывал другой директор, письмо дошло но он тоже уже не работает директором, может послать на учредителей этой фирмы?, в общем не знаем с кем судиться подскажите пожалуйста.

В декларации на розничную торговлю алкоголем указано 2 адреса, юридический и фактический, внесены изменения в егрюл, где фактический адрес зарегистрирован как юридический, теперь юридический адрес совпадает с фактическим что делать с лицензией.

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Нужен совет. Есть договор от 29.12.2010 г. на приобретение квартиры. В договоре прописан досудебный порядок - ТОЛЬКО по фактическому адресу в г.Адлер, если продавец не уведомил покупателя об ином адресе. В октябре 2012 г., покупатель, получив выписку из егрюл, узнав, что у продавца фактический адрес стал не Адлер, а Пятигорск, шлет претензию продавцу на фактический адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (г. Пятигорск). Покупатель Продавцом об изменении адреса не уведомлялся. Претензия возвращается за истечением срока хранения. Покупатель подает в суд по месту регистрации ответчика. Суд принимает дело к производству, но требует подтвердить соблюдение досудебного порядка, указанного в договоре. Каковы шансы, что суд признает вышеуказанные действия соблюдением досудебного порядка. И как быть, если 29.12.2012 г. истек срок на предъявление претензии? Спор идет между юр. лицами.

В связи с тем, что ответчик не оплатил работы, не смогли продлить договор аренды юридического адреса. В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверном юридическом адресе. Претензия была направлена и получена. Можно ли подать исковое заявление, если юридический адрес истца недостоверный?

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил претензию письмом на юр адрес претензия вернулась с отметкой отсутствие адресата по указанному адресу хотя адрес узнал в роспотребнадзоре как быть далие.

Нужно ли продлевать юридический адрес для ооо при отсутствии у нее фактического адреса (не заключены договора аренд помещений) что грозит если адреса не будет. Можно ли сменить его на домашний генерального директора.

Собираемся оформить юридический адрес организации по месту прописки генерального директора. Но он не является собственником помещения. Помимо Генерального директора в этой квартире прописано еще 2 человека, один из которых является собственником этой квартиры. Нужно ли согласие двух других прописанных человека на нахождение по этому адресу организации? И может ли юр. адрес находится по месту прописки Ген. директора, если он не является собственником?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение