Начальная школа с 5-дневной неделей - Я учитель и не согласен работать организатором экзаменов по субботам

• г. Краснодар

Я учитель начальных классов. Начальная школа учится по 5-дневной рабочей неделе. Имеют ли право меня заставлять постоянно по субботам быть организатором на экзаменах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно требованиям Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 №536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" данная работа должна проводится с Вашего письменного согласия за дополнительную плату.

Успехов!