Можно ли вернуть наушники, если по истечении 2,5 недель провод рядом с выходом наушников лопнул?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть наушники, если по истечении 2,5 недель провод рядом с выходом наушников лопнул? Гарантия год, чек есть, упаковка выброшена.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого вам необходимо наушники сдать на экспертизу или провести свою независимую (последнее предпочтительнее). На основании заключения специалиста вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и взыскания суммы.

С уважением, Дейнеко Н.Г.