Сын, освободившийся от наказания, боится, что судимость помешает его работе мед-брата в неврологическом отделении

• г. Волгоград

В 2018 г. , сын был осуждён по статья 158 часть 2. Одъбыл наказание 360 часов обязательных работ.27.12.2018 г. срок закончился и снят с учёта.Устроился на работу по профессии мед-братом в неврологическое отделение. Попросили сделать справку из МФЦ о судимости. Он переживает, что судимость будет указана и его уволят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судимость будет указанна даже если она погашена, а в вашем случае она не погашена.