Если я прописана в квартире, участвовала в приватизации, являюсь ли я тоже собственником?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы являетесь собственником, но Ваше право на основании договора о передаче жилья в собственность должно быть надлежащим образом зарегистрировано.

Всего хорошего.

Если Вы указаны в договоре приватизации, то Вы являетесь собственником квартиры. Договор приватизации — документ, который является основанием для регистрации права в Росреестре.