Наложение ареста на счета за неуплату коммунальных услуг - правомерно ли и что делать?

• г. Тула

Вопрос про наложении ареста.

Здравствуйте у меня вопрос у меня сегодня наложили арест в банке на счёта за не уплату коммунальных услуг. Но в этой квартире я не проживаю с 2009 года как вышла замуж. Но была прописана. Законно ли мне наложили арест. И что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно. Так как у вас есть регистрация в данной квартире то есть и обязанности по уплате коммунальных платежей.

Возможно у вас есть временная регистрация?

Если нет, то обязанность по уплате долгов лежит на вас.

Здравствуйте. Если с Вас взыскали задолженность по оплате коммунальных услуг в порядке приказного производства Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, возможно коммунальная службы в какой-то части пропустила срок исковой давности. Но вопрос в основном не в этом. В заявлении укажите просьбу об отмене судебного приказа в связи стем, что вы не извещались должным образом и у Вас имеются возражения по поводу взыскания данной задолженности. Если имеются доказательства подтверждающие, что Вы фактически не проживали в данной квартире предоставьте их суду... И вопрос такой... а с собственника задолженность взыскали?