Нужна ли временная регистрация при проживании в другом населенном пункте?

• г. Нижний Новгород

Я постоянно зарегистрирован в нижегородской области город кулебаки, сейчас проживаю в нижегородской области дивеевского района села глухово, нужна ли временная регистрация по месту пребывания, проживаю в частном доме у гражданской жены.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если вы намерены проживать в другом населенном пункте, в рамках законодательства регистрация по месту прибывания, обязательна.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Не обязательно регистрироваться по месту пребывания.

Добрый день, Владимир. Если Вы зарегистрированы в одном населенном пункте, а проживаете в другом, но в границах одного района, то временная регистрация не нужна. Ежели постоянная регистрация в одном районе, а живете в другом районе, то временная регистрация по месту пребывания просто необходима, если Ваш срок пребывания более 90 дней, до 90 дней регистрация не нужна.