Кто определяет место жительства ребенка при разводе, если он учится в школе-интернате олимпийского резерва?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Ребенок учится в школе-интернате олимпийского резерва (на гос. обеспечении не состоит), хочу подать на алименты, муж сказал, что определит место жительства ребенка (ребенок прописан у меня) на каких основаниях он сможет это сделать? Я работаю на дому (постоян. Работы нет). Средняя зарплата мужа 17000 (он юрист). Деньги будут поступать на карточку сына, а не мне. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подавайте на алименты и просите зачислять алименты на карточку сына. Муж сказал. но это пока ничего не значит, тем более что сын зарегистрирован у Вас, это просто блеф.

Вы подавайте на алименты,то что говорит Ваш муж,это не верно,могут лишь какую то часть перечислять на его сберкнижку,карточку и то лишь в том случае,если сумма алиментов очень большая и явно превышает потребности ребенка в его возрасте. Насчет определения места жительства ребенка не так все просто,как рисует картину Ваш муж,но если ребенку исполнилось 10 лет ,будет учитываться и его мнение. А так обычно смотрят на бытовые условия,место учебы ребенка ,приглашают психолога,который определяет привязанности и т.д.