Вопрос о правомерности требования банка о взыскании второй суммы задолженности - аргументы и возможные последствия

• г. Красноярск

В 2010 году я взяла кредит 80 т. р в совкомбанке платила исправно, но спустя два года ушла в декретный отпуск и платить кредит не могла. 9 февраля 2018 года был вынесен судебный приказ цитирую: "Взыскать в пользу... с должника... сумму задолженности за период с 20.01.2012 г по 21.01.2018 г в размере 31 249 руб. Спустя год этот же банк подает на меня иск на тот же кредитный договор (кредит в банке был один), и выносится еще один судебный приказ цитирую: "Взыскать в пользу... с должника... сумму задолженности по состоянию на 24.12.2018 г в размере 214 595 руб. Хочу спросить, правомерно ли требование банка о взыскании с меня второй суммы задолженности, если год назад они за весь период с 2012 по 2018 года просили уже о взыскании долга, и я тот судебный приказ не отменяла?

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться.. что вам мешает отменить данный судебный приказ.. возможно такое.. по первому судебному приказу возможно взыскали только проценты, по второму не только проценты.. поэтому советую его отменить.

10 дней прошло как приказ получили? Если нет - срочно пишите заявление на его отмену.