Согласно ч. 1 с 12.7 КОАП РФ - Штраф за управление транспортным средством без прав - что дальше?

• г. Омск

Согласно ч 1 с 12.7 КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечот наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей, Вот меня интересует что будет далее... остановили, прав на управление нет, оштрафовали и всё я еду дальше? Или на штраф стоянку авто? Если да то, не имея вод. удостоверения я его от туда не заберу?

Ответы на вопрос (1):

далее управлять не сможите скорее всего отправят на штраф стоянуку а забирать с штраф стоянки вам надо будет выписать на кого нибудь доверенность но можите и сами в принципе на штраф стоянке права не праверяют