Сомнительная ситуация с номером двигателя - что произойдет после экспертизы моего авто модели Хендай Рортер 2007 года?

• г. Москва

Я купил недавно авто модел ХЕНДАЙ РОРТЕР 2007 года сделали купли-продаж договор потом зотел переоформить на себя на мрэо а там мне сказали выяснилас что номер двигателя спилен механическим путем и сделали новый номер и я смотрел номер двигателя а там видно номер но видно кто то переделал ткаое подозрение сейчас авто на экспертизе что будет далнейшим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно два варианта,

1-вам откажут в регистрации

2-изымут т.к. авто находится в розыске.

В договоре купли-продажи есть пункт, о том что продавец отвечает, что авто в угоне под залогом не состоит. В случае если авто заберут у Вас, подадите заявление в суд и Вам вернут ту сумму которая указанна в договоре!

Предложите продавцу решить вопрос полюбовно, или он заплатит Вам помимо долга за услуги адвоката и возместит уплаченную Вами государственную пошлину.