Скажите при разводе могу ли я претендовать на жил площадь в этой квартире?

• г. Новокузнецк

Мой муж до свадьбы купил квартиру, деньги ему дали на работе, с учетом что квартира останеться в залоге у предприятия до полной выплаты, но зарплата у него официальная маленькая а не официально в 3 раза больше. Но платит он за квартиру 10-11 тысяч что меньше официальной. Скажите при разводе могу ли я претендовать на жил площадь в этой квартире? Получу ли я долю?

Ответы на вопрос (3):

Анна, (моё мнение), не получите. т.к квартира приобретена до свадьбы и на средства выделенные от предприятия.

если он долг за квартиру муж выплачивает во время брака та вы можите претендовать на эту жил площадь но это вам придётся доказывать в суде

Уважаемая Анна, г.Новокузнецк !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- т.к. займовый долг по квартире выплачивается в период брака из СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА !!!, то в этом случае данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом и вы вправе требовать её раздела !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2012г

11:26 моск. вр.