Возможность самостоятельного погашения 70 процентов долга и влияние на это требований бывшей жены - анализ и рекомендации

• г. Волгоград

Я плочу алементы 33 процента, но долг висит за мной за три года, 70 процентов пока не требует, двое детей, могу ли я сам плотить 70 процентов если бывшая жена их пока не требует, и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Взять у нее реквизиты счета и платить собирая квитанции. Если не дает - можно через депозит нотариуса. А самый дишманский вариант - заказной почтой жене написать претензию с требованиями в т.ч. дать реквизиты для оплаты (можно добавить требования с детьми видеться например)

Вы не указали каким образом вами выплачиваются алименты - 1. Самостоятельно с ЗП полученной на официальной работе? 2. Вы не работаете и платите от того, что заработали? Исполнительный документ (судебный приказ, исп. лист, нотариальное соглашение) находится на руках у взыскателя алиментов или у пристава?

1. Если вы официально работаете, и исп. документ находится у взыскателя на руках:

Работодателю пишите заявление об удержании алиментов в размере 1/3 и задолженности в размере... руб. и просите удерживать из ЗП до 70%. Приобщаете к заявлению копию исполнительного документа, если это судебный приказ или копию решения суда о взыскании алиментов, т.к. исп. лист вам не выдадут + последнее Постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам, которое было вынесено до отзыва исп. документа вашей бывшей. Если бывшая вообще приставам не предъявляла исп. документ, то тогда такого Постановления не существует, то о каком долге вы тогда пишите. Нет у вас ничего.

1.1. Если вы официально работаете и исп. документ у пристава, то сообщайте ему о месте вашей работы, и он у вас будет удерживать алименты 1/3 + задолженность по алиментам, которую подсчитает и вынесет Постановление.

2. Если не работаете официально, то обязаны платить алименты со средней ЗП в России на день выплаты. На сегодня составляет сумму 42 595,00 руб., а по ссылке увидите всю ЗП с 1991 года - Подробнее ➤ (Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2018 гг.).

Уточните вашу ситуацию с исполнительными документами, приставами и с каких доходов вы выплачиваете алименты.