Бывшая жена требует aлименты, но скрывает местонахождение ребенка - могу ли я не выплачивать их?

• г. Тверь

Бывшая жена требует через приставов выплату алиментов, но сама скрывает их местонахождение (не дает ни адреса, ни тел. по которым бы я мог общаться с сыном). Живут они где-то в Свердловской обл. Имею ли я право не выплачивать в этом случае алименты? И имеет ли она требовать выплату алиментов с меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, она может требовать с Вас алименты. А если Вы с ней не можете договориться о Ваших встречах с ребенком, это можно сделать в судебном порядке. Однако на Вашу обязанность по уплате алиментов это не влияет.

алименты не выплачиват вы право не имеите так как они установлены и пологаются вашему ребёнку на содержание а если жена не даёт общатся с ребёнком подайте в суд иск об установления порядка общения с ребёнком

Добрый день. Дмитрий, выплачивать алименты вы обязаны. В тоже время, Вы вправе обратиться в суд, для определения порядка осуществления вами родительских прав ( на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования). Ст. 66 СК РФ.