Проблема ухода за инвалидом 1 группы в запущенном доме - требуется постоянный присмотр и помощь

• г. Хабаровск

У меня мама инвалид 1 группы, живет в деревне в деревянном доме, за ней нужен постоянный присмотр, я прошу об этом соседку. Я работаю в городе, проживаю в общежитии, (снимаю комнату), регистрация в деревне. Дом у нас двухквартирный, старый, соседи давно не живут (более 5 лет), отопление печное, печь разваливается, стены гнилые. Буду краток: аварийный. С мамой постоянно находиться не могу, т.к. работаю в командировке, за собой она ухаживать не может,

Ответы на вопрос (1):

Пищите в простой вольной форме на главу поселения с требованием обследовать дом комиссией и признать его аварийным подлежащим сносу или реконструкции.