Вступило ли в силу распоряжение правительства от 31.12.2018 номер 3053-р?

• г. Надым

Ответы на вопрос (2):

Если Вы об утверждении перечня медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

перечня медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг, то да.

Скажите, пожалуйста, расходные материалы к инсулиновым помпа, указанные в перечне, полагаются всем диабетикам имеющим помпу или только тем, кто на инвалидности?