Отсутствие акта приема-передачи ТС - возможность отсудить деньги за покраску автомобиля

• г. Хабаровск

Летом ставил авто на покраску. С передачей авто также передал покрасочные материалы и 25000₽ в счет частичной оплаты ремонта (чек имеется). Так как сервис принадлежит знакомому, договор не составлялся. При получении авто из сервиса в присутствии мастера-покрасчика и директора указал на все недостатки (непрокрашенные детали, лкп нанесено пятнами). Директор согласился устно с претензиями а так же принял письменную претензию. Сам покрасчик написал расписку, что обязуется вернуть стоимость материалов, поврежденных деталей и вернуть сумму 25000₽. Далее покрасчик пропал, директор до сих пор кормит завтраками и предлагает разбираться с покрасчиком, так как у меня есть расписка. С суда пришло определение, что дело оставлено без движения так как отсутствует акт приема-передачи тс из ремонта. Могу ли я отсудить свои деньги в данном случае без этого акта? Каким образом поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете... указать надо все обстоятельства и в том числе что машину должным образом из ремонта не оформили..