Умерший дедушка оставил завещание на соседку, пропустив меня - внука. Имею ли я право на 1/2 имущества?

• г. Москва

У меня умер дедушка и оставил завещание на соседку которая за ним ухаживала, меня в нем не указал. Я не мог за ним ухаживать, в силу того что у меня семья и надо работать а за ним нужен был полноценный уход 24/7. Было раннее другое завещание на мое имя что с ним я не знаю но оно на руках. У дедушки кроме меня (внук, сын его дочери которая 25 лет назад погибла) и правнучки (моя дочь) никого нет. Имею ли я право на 1/2 от указанного имущества в завещания.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы никакого права на данное имущество не имеете.

Вы можете оспорить завещание в судебном порядке, при наличии оснований.

Завещание, оформленное позднее автоматически отменяет ранее выданное завещание. Право на обязательную долю имеют только наследники первой очереди, нетрудоспособные и несовершеннолетние.

Нет, прав не имеете. Ведь есть завещание.

Единственный выход оспорить завещание, признав его по суду не действительным.