Здравствуйте у меня есть 40 штук акции народного инвестицыоного фонда куда их можно продать
199₽ VIP

• г. Владивосток

Можно их продать стоят они хоть что нибуть.

Ответы на вопрос (4):

Нет. НЕ сможете продать. Т.к. этот фонд уже не существует. НЕ с кем заключать договор (ст. 454 ГК РФ). Это мошенничество все было.

Только если продавать как коллекционные экземпляры - коллекционерам.

Вам необходимо связаться по ниже указанному адресу c ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» .

Про АООТ «Народный чековый инвестиционный фонд» (ОАО Коммерческий Банк «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» ) смотри в источнике.

АООТ "Народный чековый инвестиционный фонд" был преобразован в ОАО "Народный фонд", а в декабре 2006 года присоединился к ОАО "Энерготрансбанк", в связи с чем все права и обязанности ОАО «Народный фонд» перешли к ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» .

Адрес ОАО "Энерготрансбанк": 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 83 а, тел. (4012) 59-00-99, т/ф 45-19-38

Московский филиал банка: 109028, Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3.Телефон: (495) 660-04-01, 660-04-02.

Сайт в сети интернет: www.etbank.ru

Реестродержатель ЗАО "Регистраторское общество "Статус". Телефон: (495) 974-83-50, 974-83-45, факс: (495) 678-71-10

Адрес: 109544, г. Москва, ул. Новорогожская д. 32 стр. 1

Сайт в сети интернет: www.rostatus.ru

ВНИМАНИЕ!

Перед обращением в КБ "Энерготрансбанк" убедитесь, что Вы являлись акционером ОАО "Народный фонд", а не ОАО "Нарфо" (бывш. АООТ Народный чековый инвестиционный фонд "НАРФО"), который находился по адресу: г. Москва, ул. Народная, д. 20, стр. 1 и был ликвидирован решением общего собрания акционеров и исключен из Единого государственного реестра юридических лиц 08.10.98 г.

Акционеры ОАО "Народный фонд" имеют на руках Свидетельства о владении акциями или квитанции Сбербанка (общий цвет - бежевый) , а акционеры ОАО "НАРФО" - Сертификаты (голубого цвета) .

Более выгодно можете продать колликционерам-нумизматам, как в своем городе, так и при помощи интернета.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Здравствуйте! Советую продать ценителям, коллекционерам, вы можете выручить "хорошие" деньги за этот "старый мошенический бумажный мусор. Но сделать это советую проверив в банке стоимость акций "Деревянко Станислав Юрьевич" Вам указал, куда обращаться.