Судом присуждены алименты в размере 25% от заработной платы, истец требует оплату прожиточного минимума на основании судебного решения. Как правильно рассчитать прожиточный минимум при условии, что ответчик победит в с

• г. Анадырь

Судом присвоено алименты 25% от заработной платы, а теперь иск подан на размер прожиточного минимума. Согласны платить 50% на 50%. Как правильно высчитывается прожиточный минимум с зарплаты, если ответчик выйграет суд 50% на 50%?

Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум не рассчитывается исходя из размера заработной платы. Он устанавливается правительством субъекта РФ.

Размер прожиточного минимума не связан напрямую с зарплатой. Его устанавливает субъект федерации поквартально по градациям - трудоспособные граждане, дети, пенсионеры.