Банк Ренессанс готов простить долг в 350 тысяч, если заплачу 90 тысяч сейчас - как реагировать?

• г. Иркутск

В 2011 году брала кредит в банке Ренессанс. Выплатила по чекам почти 90 тысяч из 145. Потом перестала платить (декрет, развод, удержание 100% всех денежных средств сбербанком). С сентября 2018 по январь 2019 выплачивала коллекторскому бюро 50% от зарплаты в счет погашения этого кредита, в целом сумма 62000. Это сумма указанная мировым судьей. Сегодня позвонили с этого же коллекторского бюро, сказали, что готовы простить долг в 350 тысяч, если чуть больше 90 тысяч я им заплачу сейчас. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Крайне маловероятно, что это правда.

В любом случае, сначала изучите документы, желательно с опытным юристом.

Иначе просто выплатите внеочередной "взнос" со всеми вытекающими отсюда последствими.

Здравствуйте. Оплачивайте исключительно ту сумму которая указана в решении суда о взыскании с Вас задолженности в пользу кредитного учреждения. Иных сумм платить у Вас оснований нет. Никаких доп соглашений с банком и коллекторским агенством Вы не подписывали. Удачи Вам.