Вопрос: правильно ли прислала страховая компания снова повестку явиться на судебное заседание после такого срока?

• г. Санкт-Петербург

С моей женой произошло ДТП, после чего она была признана виновной, а 2 другие потерпевшие машины были застрахованы. После какого-то времени она получила повестку явиться на экспертизу, она подписала осмотр повреждений, но после было приглашение явиться на проведение экспертизы скрытых дефектов, но она отказалась. После она получила по почте, в почтовом ящике обнаружила, что-то вроде акта проведенных работ по ремонту авто (сумма большая). Больше никаких посылок ни звонков ни телеграмм не было и прошло уже чуть более 3 лет, точнее 3 года и месяц. Вопрос: правильно ли прислала страховая компания снова повестку явиться на судебное заседание после такого срока? И существует ли сроки после совершения ДТП для подачи иска? Из имущества ей ничего не принадлежит, проживает в комунальной муниципальной квартире и находится в дектерном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 7 месяцев.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности 3 года. учитывая, что с момента подачи иска до момента вручения повестки прошел какой-то срок (на практике более 1 месяца), вероятнее всего срок исковой давности СК не пропущен.