У приставов стоит статья 46 часть 1 п 3.а на работу пришел исполнительный лист, что делать?

• г. Новокузнецк

У приставов стоит статья 46 часть 1 п 3.а на работу пришел исполнительный лист, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Исполнительное производство у Вас закрыто. Объясните это в бухгалтерии и выясните у своего пристава почему он высылает ИЛ на место работы после закрытия ИП?

Пристав говорит, что взыскатель подал исполнительный лист повторно, а я не согласен с суммой долга неустойка в 2 раза больше основного долга.

Так теперь уже поздно не соглашаться с неустойкой.

Это можно было сделать в судебном процессе. Решение суда уже вступило в силу!

Взыскатель имеет право повторно подать исполнительный листа в соответствии со ч. 5 ст. 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Насчет неустойки-вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации вам следует обращаться с апелляционной жалобой в суд, если это было решение суда, если был судебный приказ, то следует обращаться с возражением. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Можно-ли сейчас востановить сроки, суд решение вынес давно, а я узнал только 4 дня назад, что на работу пришел исполнительный лист.

Здравствуйте. Да, можно обратиться с апелляционной жалобой в суд и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации вам следует обращаться с апелляционной жалобой в суд, если это было решение суда, если был судебный приказ, то следует обращаться с возражением. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Банк подал иск что делать.

Писать возражение на иск - если есть основания возражать...