Попав в ДТП на рабочей машине и получив серьезные травмы, нуждаюсь в оформлении группы инвалидности, но работодатель не предоставляет трудовой договор - что делать?

• г. Липецк

Я попал в ДТП на рабочий машине сломал две ноги открытый перелом и бедро пострадала работал без трудного договора продажу в больнице ещё долго может будет группа на год нужен трудовой договор что бы все это оформил группу работодатель не даёт что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте факт трудовой деятельности у работодателя.

Вам необходимо подать иск об установлении факта трудовых отношений. И одновременно с этим о признании незаконным бездействий по неоформлению несчастного случая и обязании оформить Акт о несчастном случае.